ГУСО «Тарбагатайский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Официальный сайт

Новости

VIII Всероссийский Фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».

08 сентября 2022

29-31 октября 2022 г. в Москве состоится VIII Всероссийский открытый Фестиваль Семейных Любительских Театров «Сказка приходит в твой дом».

Учредителями и организаторами Фестиваля являются Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и автономная некоммерческая организация культуры «Театр Доброй Сказки».
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».

Тема Фестиваля 2022 «Моя страна, моя семья».
Семейный любительский театр, как источник живого общения в семье играет особую роль в выработке нравственного и психологического иммунитета.


Основу Фестивального показа составляют театральные постановки, созданные внутри семьи. Участники такого театра всё делают вместе: создают или подбирают пьесу, осуществляют её постановку, создают или подбирают декорации, костюмы, реквизит и музыкальное сопровождение. И, конечно, вместе играют на сцене. В Фестивале могут принимать участие все желающие семьи, готовые попробовать свои силы в создании семейного спектакля.

Критериями оценки участников Фестиваля являются художественность, оригинальность и новизна выступлений. Но, самое главное – насколько семья остаётся на сцене семьёй и понимает главный принцип: «театр – это искусство коллективное». По итогам конкурсного просмотра жюри определяет лучший семейный театр года, а также победителей в разнообразных номинациях, которых на Фестивале будет столько, сколько будет показано самобытных и оригинальных конкурсных спектаклей. Таким образом, победителями становятся все участники!

Каждый год мы ждём этого чуда в нашей бурной современной жизни. И самое главное, что мы выносим из этого чуда под названием «Семейный театр» — это восторг и радость творчества с самыми родными и близкими людьми!

VIII Всероссийский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» состоится 29-31 октября 2022 г. в Москве

Информация о проведении и участии в Фестивале размещена на 
http://www.semja-teatr.ru/


Назад к списку
Поиск:

Дополнительная информация: