ГУСО «Тарбагатайский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Официальный сайт

Новости

О проведении мероприятий на Пасхальной неделе

26 апреля 2022

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник. С целью приобщения воспитанников ГБУСО РБ «Тарбагатайский СРЦН»  к основам духовности, нравственности,  сохранения и развития культурно — исторических традиций, создания условий для развития художественного творчества,  на Пасхальной неделе в учреждении были проведены тематические мероприятия.

Ребята узнали о традициях, связанных с подготовкой к Светлому Воскресению Христову. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году. В каждой семье готовятся к празднику Пасхи: выпекают куличи, окрашивают яйца (крашеные яйца, как символ зарождения новой жизни, являлись традиционным подарком на Пасху), изготавливают творожную пасху и сувениры. Об истории праздника, о том, как праздновали Пасху на  Руси, какие блюда приготовить к празднику, как украсить пасхальные яйца,  рассказали своим воспитанникам воспитатели Центра.

Как любой праздник,  Пасха сопровождалась гуляниями, развлечениями и играми. Дети познакомились  с традиционными развлечениями на Пасху, узнали, как играть в такие   игры,  как «Катание пасхальных  яиц», «Поиск подарков»,  «Укрась пасхальное яйцо».

      


Назад к списку
Поиск:

Дополнительная информация: