ГУСО «Тарбагатайский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Официальный сайт

Новости

Экскурсия в пожарную часть

07 сентября 2019

                 6 сентября была организована экскурсия в пожарную часть № 43 Третьего Тарбагатайского отряда Государственной противопожарной службы РБ 

     Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. 

         Когда началась экскурсия по пожарной части,  впечатлений и эмоций детей просто не передать. Нас встретили пожарные в форме и провели в учебный класс. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.

         Побывали в ангарах, где находится спецтехника - пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.

         Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии,  узнали, что в машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема, увидели, как огонь заливают пеной.

        Поэтому неудивительно, что после экскурсии  почти все наши мальчики выразили желание стать в будущем пожарными.

Воспитатель Авдошина Н.Ф.

         

Авдошина Н.Ф.



Назад к списку
Поиск:

Дополнительная информация: